Lot de 8 verres à vin modèle “Rosaline” Arcoroc Luminarc, France, 1970
79,00€
Verres couleur rose poudrée, motif torsadé « tourbillon ».
La fabrication de ces verres à dépression vous garantit une grande résistance et des verres de qualités qui durent dans le temps.
Elles sont très élégantes et apporteront un chic à la française à vos tables de fêtes. Et si l’exception d’un dîner devenait une cérémonie de tous les jours ? Estampillés FRANCE sur le dessous
Hauteur : 14,5 cm
Diamètre : 7,5 cm
Matériaux : verre de depression
État : Très bon état, notez les traces d’usures habituelles dû au temps
Couleur : rose
Poid : 150 gr
Style : art de la table française
Origine : France
Années : 1970
Rareté : très recherchés
Marque : modèle "Rosaline" Arcoroc Luminarc
Out of stock